г. Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 16

Какие условия являются обязательными для получения автокредита

Приобрести транспортное средство можно в различных кредитных организациях, выбор которых зависит от предпочтений заемщика, а также предлагаемых условий получения автокредита. Для того чтобы узнать, где лучше взять кредит, необходимо определиться, при каких условиях возможна покупка нового авто. Существует два условия, которые обязательны для получения финансирования.

Во-первых, необходимо иметь необходимую сумму денежных средств для оплаты первоначального взноса. Его размер составляет от двадцати пяти до пятидесяти процентов от стоимости машины. Во-вторых, необходимо иметь постоянный источник дохода на протяжении нескольких последних лет. По сравнению с ежемесячной суммой платежа по кредиту заработок должен быть в два раза больше. Наличие различий в работе банков во многом продиктовано автосалонами. Некоторые из них сотрудничают лишь с официальными поставщиками транспортного средства.

Ещё один неоднозначный вопрос – сумма первоначального взноса. Во многих банках он составляет от двадцати пяти до 30 процентов. Однако, обращая внимание на материальное положение физического лица либо падение стоимости авто в первые годы его эксплуатации, кредитная организация может потребовать оплаты сорока либо 50 процентов от стоимости авто.

В том случае, если размер первоначального взноса составляет двадцать пять процентов, то это далеко не вся сумма, которую должен будет заплатить заемщик. Стоит принимать во внимание, что вместе с первым платежом покупатель оплачивает и другие счета, которые являются обязательными в данном случае – регистрация в ГАИ, услуги нотариуса, внесение движимого имущества в реестр.

Ещё одним условием получения автокредита является страхование по полному КАСКО, что составляет до пяти процентов от стоимости авто. Таким образом, можно сказать, что сумма сопутствующих платежей по автокредиту составляет от пяти до десяти процентов от его стоимости.

При оформлении автокредита стоит обращать внимание на размер кредитной ставки. Кредиты выдаются как в национальной валюте, так и зарубежной. Покупатели предпочитают валютные кредиты, так как ставка по ним меньше. Установление кредитных ставок зависит от размера первоначального взноса, кредитной суммы и сроков погашения.

Для того чтобы рассчитать размер ежемесячных платежей по автокредиту, можно воспользоваться кредитным калькулятором, расположенным на сайте. Также, здесь можно почитать отзывы пользователей, которые уже пользовались данным кредитным продуктом.

    Заявка на кредит
    Оформление заявки не займет у вас больше чем 1 минуту. Наши менеджеры свяжутся с вами для подробного обсуждения.

    Нажимая кнопку отправить вы даете согласие на обработку персональных данных в рамках этого соглашения.
    Вы можете оформить быструю заявку на кредит по телефону:
    Понедельник — Пятница: с 10:00 до 19:00
    Суббота — Воскресенье: Выходной
    Кредит без проблем!

    Отменное знание всех кредитных программ, специфики работы того или иного банка, а также специальной профессиональной информации позволяет сотрудниками компании Creday.com подобрать тот кредит который нужен именно Вам.

    Оформить заявку