г. Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 16

Посещение регистрационной палаты для регистрации ипотеки

После того как договоры с банком-кредитором подписаны, квартира приобретена, завершающим этапом становится проведение процедуры регистрации ипотеки, после чего ипотека считается узаконенной. Для проведения регистрации необходимо обратиться в Регистрационную палату ипотеки, которая находится по месту регистрации заемщика, именно этот государственный орган уполномочен проводить необходимые процедуры внесения соответствующих записей в единый государственный реестр прав на недвижимость.

Для обращения в регистрационную палату по ипотеке необходимо выяснить, в соответствии с каким порядком будут проведены регистрационные процедуры. В том случае, если ипотека возникла на основании договора, то в обязательном порядке следует получить и предоставить для регистрации уставные документы, имеющиеся у банка; документы, подтверждающие заключение ипотечной сделки; заявление сторон-участниц договора; документ об оплате государственной пошлины.

Заявление о государственной регистрации, по отзывам посетителей нашего сайта, может быть заполнено уже непосредственно в регистрационной палате по ипотеке, где имеются соответствующие образцы, по которым посетители заполняют бланки от лица залогодателя и залогодержателя.

В том случае, если у человека нет желания самостоятельно заниматься проведением регистрации ипотеки, то он имеет возможность обратиться к специалистам в данном деле, чья работа заключается в сборе и предоставлении документов в Регистрационную палату по ипотеке. «Регистратор» поможет решить вопрос с регистрацией быстро и без хлопот, но за его работу также будет необходимо дополнительно заплатить. Если отдавать деньги нет желания, то тогда придется самостоятельно выстаивать очередь, заполнять и подавать документы на регистрацию. В том случае, если специалист в Регистрационной палате по ипотеке находит в поданных лицом документах неточности или несоответствия требованиям, то лицу, регистрирующему ипотеку, необходимо будет их переоформить, на что ему предоставляется дополнительный срок. Приостановка регистрации при недостатке документов для ее проведения может составлять период до 1 месяца, ведь для проведения процедуры важно, чтобы документы были правильно составлены и имели необходимый срок действия.

    Заявка на кредит
    Оформление заявки не займет у вас больше чем 1 минуту. Наши менеджеры свяжутся с вами для подробного обсуждения.

    Нажимая кнопку отправить вы даете согласие на обработку персональных данных в рамках этого соглашения.
    Вы можете оформить быструю заявку на кредит по телефону:
    Понедельник — Пятница: с 10:00 до 19:00
    Суббота — Воскресенье: Выходной
    Кредит без проблем!

    Отменное знание всех кредитных программ, специфики работы того или иного банка, а также специальной профессиональной информации позволяет сотрудниками компании Creday.com подобрать тот кредит который нужен именно Вам.

    Оформить заявку