г. Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 16

Как влияет на стоимость лизинга процентная ставка и удорожание имущества

Необходимость в приобретении имущества для повышения рентабельности и конкурентоспособности предпринимательской деятельности с привлечением сторонней финансовой помощи требует внимательного и взвешенного анализа стоимости сделки. В силу того, что оформление лизинга становится все более популярным и востребованным способом приобретения и обновления основных средств, а также удовлетворения иных имущественных потребностей, лизингополучатели выбирают программы лизинга, где процентная ставка и сумма удорожания имущества — максимально выгодные для него. Различные лизинговые компании определяют различные размеры ставки лизинга. Предварительное знакомство и изучение условий финансирования может помочь сделать правильный выбор продукта. Обратившись на наш кредитный портал можно предварительно оценить стоимость услуги.

Показателем стоимости услуги для потребителя при оформлении лизинга выступает процент удорожания имущества. Этот процент отражает сумму переплаты в сравнении с первоначальной стоимостью имущества. Лизинговые компании указывают в условиях сделки процент удорожания как на весь период заключения сделки, так и на определенный период, например, на год.

Лизингополучатель имущества в определенной степени имеет возможность повлиять на процент удорожания. Увеличение первоначальных выплат при расчете платежей позволяет существенно сократить период погашения и уменьшить сумму задолженности, а, следовательно, добиться снижения процента удорожания лизинга. Также влияет на стоимость лизинга и единовременное погашение большей суммы авансового платежа, так как остаток задолженности сокращается пропорционально сумме, внесенной в качестве аванса.

Не только процент удорожания является объективным показателем конечной стоимости сделки для потребителя. Существенным становится показатель процентной ставки лизинговой компании, которая начисляется ею на остаток задолженности по стоимости имущества. На значение установленной по лизингу процентной ставке не влияет порядок расчетов и сумма аванса, а также налоговые ставки и затраты на страхование имущества. Именно поэтому, выбирая выгодную программу финансирования, важно четко определять стоимость лизинга и финансовую нагрузку на бюджет компании.

    Заявка на кредит
    Оформление заявки не займет у вас больше чем 1 минуту. Наши менеджеры свяжутся с вами для подробного обсуждения.

    Нажимая кнопку отправить вы даете согласие на обработку персональных данных в рамках этого соглашения.
    Вы можете оформить быструю заявку на кредит по телефону:
    Понедельник — Пятница: с 10:00 до 19:00
    Суббота — Воскресенье: Выходной
    Кредит без проблем!

    Отменное знание всех кредитных программ, специфики работы того или иного банка, а также специальной профессиональной информации позволяет сотрудниками компании Creday.com подобрать тот кредит который нужен именно Вам.

    Оформить заявку