г. Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 16

Особенности заполнения анкеты-заявления на ипотеку

После составления примерного описания квартиры нужно уточнить ее примерную цену для четкого понимания величины необходимого кредита. Безусловно банк нужно выбирать тот, который максимально удовлетворит запросы заёмщика, для этого нужно проанализировать как можно больше предложений от разных банков. Сделать это можно на нашем кредитном портале, воспользовавшись списком банков.

Чтобы быть уверенным в том, что банк выдаст кредит, нужно вспомнить всю свою кредитную историю. Если заёмщик уже брал кредит, то для подтверждения своих честных намерений желательно после того, как анкета-заявление на ипотеку составлена и собраны остальные документы, приложить копии квитанций, подтверждающих добросовестное исполнение своих предыдущих кредитных обязательств. Помимо них можно добавить справку банка о закрытии кредитного договора в связи с полным погашением долга. Если же были просрочки в других банках, лучше не ждать, когда банк об этом узнает из запроса, полученного в Бюро Кредитных Историй, а написать объяснительное письмо.

Можно обратиться в Бюро Кредитных Историй самому для выяснения состояния своей кредитной истории. Обращение не помешает в любом случае. К сожалению, бывает и так, что в информацию БКИ закрадываются ошибки. И лучше всего эти ошибки исправить до получения банком неверной информации и до того, как анкета-заявление на ипотеку с пакетом документов будет подана на рассмотрение кредитору.

Рассчитывать нужно только на реальный доход семьи. Достаточно часто бывает так, что человек использует липовые справки. Это может стать первым шагом к дефолту. Безусловно, это поможет получить кредит, но сможет ли заёмщик впоследствии выплачивать долг? Платёж по кредиту должен быть посильным и удобным. Нельзя много лет подряд отказывать себе абсолютно во всем. Как бы ни хотелось сразу приобрести жилую площадь больших размеров, необходимо всё же взвесить свои финансовые возможности. Лучше досрочно погасить кредит и через несколько лет купить квартиру больше.

Когда анкета-заявление на ипотеку ещё не заполнена, не нужно стесняться задавать вопросы кредитному инспектору.

В заключение нужно обговорить возможность получения одобрения от банка на бумаге, уточнить срок действия одобрения (ведь за этот срок нужно успеть выйти на сделку). Одобрение банка может понадобиться при внесении аванса, поскольку, если продавец придёт в сопровождении грамотного риэлтора, нужно будет подтвердить готовность банка выдать ипотечный кредит.

После получения одобрения можно приступать к поиску квартиры.

    Заявка на кредит
    Оформление заявки не займет у вас больше чем 1 минуту. Наши менеджеры свяжутся с вами для подробного обсуждения.

    Нажимая кнопку отправить вы даете согласие на обработку персональных данных в рамках этого соглашения.
    Вы можете оформить быструю заявку на кредит по телефону:
    Понедельник — Пятница: с 10:00 до 19:00
    Суббота — Воскресенье: Выходной
    Кредит без проблем!

    Отменное знание всех кредитных программ, специфики работы того или иного банка, а также специальной профессиональной информации позволяет сотрудниками компании Creday.com подобрать тот кредит который нужен именно Вам.

    Оформить заявку