г. Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 16

Какие аферы с кредитными картами встречаются сегодня?

Пластиковые банковские карты предоставляют заемщикам возможность безналичного расчета за услуги и купленные товары. При необходимости владелец карты имеет право обналичивать кредитку в банкоматах, банках и их филиалах. Повсеместное и ускоренное введение карт для расчёта возродило новый вид аферы с кредитными картами. Тенденции данного рода мошенничества наблюдаются во всём мире и несут в себе негативное отношение заемщиков к пластиковым кредиткам.

Мошенники сегодняшнего дня, специализирующиеся на аферах с кредитными картами, настолько изобретательны, что успевают обманывать не только физических лиц – владельцев пластиковых кредиток, но и компании, их выпускающих. Владельцы магазинов, расчёт в которых возможен посредством кредитки, также бывают виноватыми в случаях афер с кредитными картами из-за неверного считывания кода пластиковой карточки. Данный недосмотр часто приводит к убытку не только заемщиков карт, но и банков, их предоставивших. Поэтому кредитные организации стараются использовать все виды защиты от таких видов мошенничества.

Чаще всего аферы с кредитными картами происходят, по отзывам посетителей нашего сайта, при расчете клиентом за покупки или услуги. Торговые работники в большинстве случаев не сравнивают данные с обратной и лицевой стороны кредитки, тем самым позволяют мошенниками воспользоваться поддельными картами с несовпадающей информацией, нанесённой на магнитную полосу. Пин-код заемщик должен хранить в тайне, так как он является защитой кредитной карты. Все условия правильности использования и защиты кредитных карт потенциальный заемщик может изучить на сайте нашего ресурса.

Следует напомнить об аферах с кредитными картами, связанных с проведением банковских операций с поддельными пластиковыми картами. Мошенники научились подделывать все степени защиты кредитных карт, но для этого им необходимо использовать настоящие данные существующих «в реале» карт. Пластиковые «подделки» настолько реально выглядят и внешне практически не отличаются от оригиналов, что кассирам или продавцам трудно найти в них отличия без специальных методов проверки.

К подделке кредитных карт также относится частичная их подмена. Для этого мошенник может использовать собственную карту, изменив на тыльной стороне номер и фамилию. Принцип аферы заключается в удалении данных счёта карточки и наклеивании другого номера, срезанного с украденной карты. Единственной действенной защитой заемщика в данном случае будет бдительность и повышенная внимательность во время расчётов в торговой сети или снятия денежных средств в банкоматах.

    Заявка на кредит
    Оформление заявки не займет у вас больше чем 1 минуту. Наши менеджеры свяжутся с вами для подробного обсуждения.

    Нажимая кнопку отправить вы даете согласие на обработку персональных данных в рамках этого соглашения.
    Вы можете оформить быструю заявку на кредит по телефону:
    Понедельник — Пятница: с 10:00 до 19:00
    Суббота — Воскресенье: Выходной
    Кредит без проблем!

    Отменное знание всех кредитных программ, специфики работы того или иного банка, а также специальной профессиональной информации позволяет сотрудниками компании Creday.com подобрать тот кредит который нужен именно Вам.

    Оформить заявку