г. Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 16

В чем состоит сущность лизинга

Рост популярности сделок по оформлению лизинга становится возможным только в силу расширения числа граждан, для которых сущность лизинга становится понятной и ясной. Для того чтобы разобраться в данном вопросе, важно выяснить, в чем состоит само понятие лизинга, определить его участников, объекты и особенности.

Сама услуга лизинга может представлять интерес как способ решения проблемы недостатка денежных средств для совершения приобретения имущества, передача которого в рамках оказания услуги будет предполагать его долгосрочную аренду с правом выкупа, возврата или обмена. Условия использования лизинга определяются программой, на основании которой и заключается лизинговый договор.

Стандартно схема оформления лизинга предполагает приобретение имущества лизингодателем у продавца и передачу его лизингополучателю на определенных условиях в аренду. Собственником имущества продолжает оставаться лизингодатель. Все возможные технические вопросы регулируются между лизингополучателем и поставщиком имущества. Установка, ввод в эксплуатацию, устранение недостатков имущества в лизинге берет на себя продавец.

Для понимания сущности лизинга также важно определиться с вопросами субъекта и объекта сделки. В лизинговые отношения вступают такие субъекты: лизингодатель, лизингополучатель и продавец имущества. Лизингодателем является компания или иное юридическое лицо, которое осуществляет выкуп и передачу имущества в аренду. На сегодняшний день чаще всего лизингодателями выступают лизинговые компании, банки, учреждения со свободными средствами и разрешением на оказание данного вида услуг.

Лизингополучателем может быть как юрлицо, так и частный предприниматель, испытывающий необходимость в том или ином виде имущества. Продавец же является тем промежуточным звеном, у которого осуществляется покупка имущества лизингодателем, и который передает это имущество лизингополучателю.

Объектом лизинга является имущество, в отношении использования которого не установлено ограничений и запретов, а также не определены особые условия эксплуатации.

Сущность лизинга предполагает предоставление права временного использования имущества в порядке долгосрочной аренды с возможностью выкупить его, продлить срок использования и вернуть обратно лизингодателю. Оценить условия конкретных программ лизингополучения можно на нашем кредитном портале, на котором свои услуги предлагает большое количество банков и лизинговых компаний.

    Заявка на кредит
    Оформление заявки не займет у вас больше чем 1 минуту. Наши менеджеры свяжутся с вами для подробного обсуждения.

    Нажимая кнопку отправить вы даете согласие на обработку персональных данных в рамках этого соглашения.
    Вы можете оформить быструю заявку на кредит по телефону:
    Понедельник — Пятница: с 10:00 до 19:00
    Суббота — Воскресенье: Выходной
    Кредит без проблем!

    Отменное знание всех кредитных программ, специфики работы того или иного банка, а также специальной профессиональной информации позволяет сотрудниками компании Creday.com подобрать тот кредит который нужен именно Вам.

    Оформить заявку