г. Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 16

Как оплатить кредиткой товар в реальном или виртуальном магазине

Результат оплаты кредиткой через интернет и в реальном магазине будет одинаков, однако, в реальной торговой точке данный процесс происходит через терминал. В данном случае задействуется такой механизм: происходит поступление запроса в финансовое учреждение, происходит обработка информации, выдаются данные о том, что запрашиваемая сумма есть в наличии на счете. Затем происходит списание наличности со счета. Терминал выдает чек, на котором покупатель должен поставить свою подпись. Продавцом должна быть сверена подпись на кредитке, а также на чеке. Данный процесс происходит на протяжении нескольких минут.

Оплата кредиткой на сайте происходит данным образом: продавцом регистрируется копия карты в системе. Затем на протяжении одного дня происходит обработка платежного документа системой. Для оплаты запрос посылается в банк. Финансовое учреждение выдает информацию о том, есть ли средства на карте. Заемщик в обязательном порядке должен получить чек, который выдается в двух экземплярах – один отдается заемщику, второй – отправляется в банк.

Оплата кредиткой в магазине может осуществляться при использовании автоматического и механического метода. В случае обработки механическим методом, в магазине должен присутствовать специальный аппарат – импринтер. Благодаря этой технике на карту наносятся сведения о покупке и торговой точке. Отрицательным моментом в данном случае является то, что карта должна быть эмбоссированной.

При автоматической обработке платежного документа используется терминал. В обычных случаях он оснащается клавиатурой, модемом и принтером. В любом случае должна быть произведена авторизация кредитки, подразумевающая определение карты, принадлежность к финансовому учреждению, а также количество денежных средств на ней. В настоящее время все больше магазинов принимают кредитки к оплате, так как считается, что это удобный способ проведения финансовых операций.

Таким образом, можно сказать, что оплатить кредиткой товары не сложно. На нашем сайте можно ознакомиться с отзывами пользователей, которые пользуются платежным документом для совершения покупок.

    Заявка на кредит
    Оформление заявки не займет у вас больше чем 1 минуту. Наши менеджеры свяжутся с вами для подробного обсуждения.

    Нажимая кнопку отправить вы даете согласие на обработку персональных данных в рамках этого соглашения.
    Вы можете оформить быструю заявку на кредит по телефону:
    Понедельник — Пятница: с 10:00 до 19:00
    Суббота — Воскресенье: Выходной
    Кредит без проблем!

    Отменное знание всех кредитных программ, специфики работы того или иного банка, а также специальной профессиональной информации позволяет сотрудниками компании Creday.com подобрать тот кредит который нужен именно Вам.

    Оформить заявку