г. Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 16

Право оформления социальной ипотеки

На сегодняшний день в стране действует большое количество разнообразных льготных ипотечных программ, которые инициированы как на федеральном уровне, так и местными региональными властями. Право оформления социальной ипотеки имеется далеко не у всех желающих приобрести собственное жилье, законом определяются категории льготников, которые могут претендовать на ипотеку на особых условиях. Также льготная ипотека может быть предоставлена только в случае, если на гражданина приходится менее 18 квадратных метров жилой площади.

Перед оформлением документов на социальную ипотеку необходимо обратиться в администрацию по месту регистрации, где можно получить квалифицированную помощь в выборе кредитной программы.

После того, как потенциальный заемщик принял решение оформить социальную ипотеку, ему необходимо также подать соответствующую заявку в органы государственной власти по месту регистрации. Вместе с заявкой подается и пакет документов, который рассматривается и на его основании подтверждается право гражданина на льготный кредит. Также для оформления социальной ипотеки подается заявление в банк, вместе с которым представляются: паспорта (копии и оригиналы), свидетельство о регистрации, военный билет (если заемщик мужчина), документ о семейном положении, об образовании, с места работы, а также документальное подтверждение доходов. Могут потребоваться и другие документы – все зависит от кредитных условий банка.

Предварительно нужно ознакомиться с кредитными условиями банка, сделать это можно на нашем ресурсе, на котором предлагаются сведения о кредитных программах многих банков страны, в том числе работающих и в направлении выдачи льготных кредитов. Найти выгодную программу, рассчитать платежи и даже подать заявку на кредит можно с использованием ресурса нашего сайта.

Не менее важными условиями оформления социальной ипотеки являются правильный выбор жилья и подготовка документов на его приобретение. Вследствие того, что жилье становится объектом залога, банки устанавливают особые требования к недвижимости, которая может быть оформлена в ипотеку.

Можно заключить, что условия оформления ипотеки регулируются законодательно, однако особенности и нюансы могут быть как по инициативе местных властей, так и банков-кредиторов.

    Заявка на кредит
    Оформление заявки не займет у вас больше чем 1 минуту. Наши менеджеры свяжутся с вами для подробного обсуждения.

    Нажимая кнопку отправить вы даете согласие на обработку персональных данных в рамках этого соглашения.
    Вы можете оформить быструю заявку на кредит по телефону:
    Понедельник — Пятница: с 10:00 до 19:00
    Суббота — Воскресенье: Выходной
    Кредит без проблем!

    Отменное знание всех кредитных программ, специфики работы того или иного банка, а также специальной профессиональной информации позволяет сотрудниками компании Creday.com подобрать тот кредит который нужен именно Вам.

    Оформить заявку